• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты программы MiF встретились с представителями Россельхозбанка


Встреча была организована преподавателями курса «Карьера в финансах» – Александрой Полиматиди и Анной Обижаевой, и проходила в крупном офисе Россельхозбанка с комфортной инфраструктурой и атмосферой одновременно классического и современного пространства, расположенном в деловом центре «Москва-Сити». 

В РСХБ работает максимально профессиональная команда с опытом, полученным в крупнейших российских и зарубежных финансовых компаниях-лидерах рынка. На встрече студенты программы MiF пообщались с представителями департамента рисков и казначейства банка: с начальником управления финансовых рисков Александром Масарским, его заместителем Ярославом Лаптевым, с заместителем директора департамента внутреннего казначейства Кириллом Гусевым и начальником управления методологического и технологического развития Андреем Козлаковым (MAE’2008). 

 

 

Карьерные истории самих спикеров оказались не менее интересны, чем рассказ о работе подразделений банка. Андрей Козлаков и Кирилл Гусев максимально подробно рассказали о новых вызовах, которые стоят сейчас перед внутренним казначейством, и о тех решениях, которые принимаются командой в текущих условиях. Студенты в формате беседы обсудили с Александром Масарским и Ярославом Лаптевым актуальные вопросы валютных, процентных, рыночных и кредитных рисков. Послушать из первых уст о специфике работы риск-менеджмента в РСХБ было интересно и профессионалам в этой области и тем, кто только знакомится с этой сферой. Представители банка смогли рассказать простым языком о сложном, выбрав идеальный формат для презентации этого материала.

 

 

Руководитель группы подбора персонала Анастасия Каланчина рассказала о том, как можно попасть на работу в структуры банка и какие карьерные возможности есть, как для начинающих специалистов, так и для профессионалов с опытом работы. Проект РСХБ «Я в Агро» – современная платформа, на которой можно не просто найти работу, но и пройти стажировку, найти временную подработку, получить советы по трудоустройству от HR-специалистов банка и информацию из чата амбассадоров. Масштаб  проекта потрясает: «Я в Агро» – это более 13,5 тыс. вакансий и более 3 тыс. программ обучения для профессионалов разного уровня. 

 

 

Финансы и сельское хозяйство всегда были тесно связаны друг с другом. Уместно вспомнить, что первые финансовые инструменты появились когда-то именно из-за необходимости хеджировать риски в сельском хозяйстве. Можно привести и  классический пример Джона Мейнарда Кейнса про фермеров и пекарей, и рынок форвардов на зерно. Управление финансами в области АПК остается непростой задачей и в наше время. 

АО «Российский сельскохозяйственный банк» (РСХБ) – один из крупнейших банков страны, основанный более 20 лет назад, является лидером в финансировании агропромышленного комплекса. Помимо АПК, банк предоставляет услуги для малого и среднего бизнеса, для населения во всех регионах РФ, реализует государственные программы и внедряет передовые цифровые технологии. Сегодня у РСХБ открыто более 1400 офисов по всей стране, в которых работает около 30 тыс. сотрудников, а количество розничных и корпоративных клиентов банка составляет более 10 млн.

Информацию о вакансиях РСХБ можно отслеживать как на платформе «Я в Агро», так и в еженедельных рассылках Центра развития карьеры и лидерства РЭШ.

 

Информация о вечерней программе «Мастер финансов» (MiF) доступна здесь.

Если вы хотите быть в курсе всех событий приемной кампании MIF-2024, подписывайтесь на телеграм-канал: @MIFadmission2024.

Будем рады ответить на ваши вопросы по электронной почте [email protected] или по телефону/whatsapp/telegram программы +7 (991) 339-1950.






Пн, 30 октября 2023
MiF, студенты, Анна Обижаева
578 человек прочитали эту новость, 3 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?