• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

РЭШ и «Рексофт Консалтинг» запускают совместный курс по цифровой трансформации


Ректор РЭШ Антон Суворов и глава компании «Рексофт Консалтинг» Андрей Скорочкин подписали соглашение о сотрудничестве, ориентированное на организацию совместных образовательных проектов. Первым из них станет курс «Управление цифровой трансформацией», который пройдет при поддержке Группы «Интеррос» и войдет в магистерскую программу «Финансы, инвестиции, банки»

Первый модуль курса называется «Введение в цифровую трансформацию». В нем будут изучаться основные определения и подходы к реализации цифровой трансформации, а также российский и мировой опыт в этой сфере. Во втором модуле «Прорывные технологии» будет рассмотрено, как прорывные технологии меняют бизнес-ландшафт, изучены такие процессы внутри компаний, как трансформация ИТ стратегий и операционной деятельности. В третьем модуле будут представлены кейсы по цифровой трансформации из различных функциональных областей: логистика, закупки, продажи и маркетинг, управление персоналом и т.д. Курс завершится групповым проектом, где студенты представят свои предложения по цифровой трансформации выбранной организации.

Во всех модулях курса планируется участие топ-менеджеров «Рексофта» и компаний из группы «Интеррос» в качестве приглашенных лекторов. Студенты познакомятся c опытом цифровой трансформации и цифровизации «Норникеля», «Росбанка», «Тинькофф банка», первого российского оператора цифровых финансовых активов блокчейн-платформы «Атомайз», инвестиционного фонда «Восход». 

«Команда «Рексофт Консалтинг» уже более 10 лет специализируется на цифровой трансформации. Со студентами программы мы будем проходить все ступени процесса: от общего к частному. От верхнеуровневых понятий и определения задач до конкретных практик в бизнес-функциях. Каждая лекция будет насыщена реальными примерами из опыта команды «Рексофт Консалтинг». Мы будем разбирать причины успеха и стоп-факторы российских и западных кейсов. На выходе студенты программы будут обладать полной картиной процессов перехода компании на цифровые рельсы, получат обширный набор инструментов, чтобы стать востребованными специалистами в области цифровой трансформации», − рассказал Андрей Скорочкин.

После подписания соглашения генеральный директор «Рексофт Консалтинг» Андрей Скорочкин прочитал студентам РЭШ лекцию «Технологические тренды и вызовы экономики: как компании адаптируются к новым условиям и какие компетенции будут востребованы рынком». В выступлении главы «Рексофт Консалтинг» прозвучали ответы на актуальные вопросы: как в новых реалиях будут трансформироваться бизнес-модели, системы управления и принятия решений, и какие профессиональные и личные компетенции, требования к образованию будут востребованы завтра.

«Я благодарен нашим партнерам из «Рексофт Консалтинг» за готовность делиться своей экспертизой в рамках нового образовательного проекта. Я уверен в успехе нового курса по цифровой трансформации, поскольку цифровизация как глобальной, так и российской экономики продолжается, спрос на специалистов в этой области большой. При этом специалисту в области цифровой трансформации важно иметь не только детальные знания о новых перспективных технологиях, но и уметь эффективно встраивать цифровые решения в общую стратегию развития бизнеса или предприятия, а также грамотно оценивать и учитывать неизбежные сложности и риски, особенно в текущей непростой ситуации. Уверен, что новый курс даст нашим студентам не только знания о передовых технологиях, но и создаст основу для их применения на практике», − прокомментировал событие Антон Суворов.

Российская экономическая школа и «Рексофт Консалтинг» также договорились развивать карьерное направление: информировать студентов о существующих вакансиях и стажировках, проводить мероприятия, способствующие трудоустройству и развитию навыков лидерства у студентов.

 

539 человек прочитали эту новость, 7 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?