• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

NES 25 Family Boat Trip & Fun


В субботу, 29 июля, жарким и солнечным днем, состоялась теплоходная прогулка сообщества Российской экономической школы по Москве-реке. В этом юбилейном году – году 25-летия Школы – речной круиз рэшевцев носил название NES 25 Family Boat Trip & Fun.

Ровно в полдень просторный и комфортабельный теплоход «Порт-Артур» отбыл от причала «Международная выставка (Экспоцентр)» на Краснопресненской набережной. В мини-путешествие по главной реке столицы отправились представители всего комьюнити Школы: профессора (в частности, Андрей Бремзен, Наталья Волчкова, Ольга Кузьмина, Анна Обижаева и др.), сотрудники, студенты и выпускники всех программ – включая тех новоиспеченных специалистов, кто получил долгожданный диплом менее месяца назад. Также на теплоходе собрались многочисленные члены семей и друзья рэшевцев, в том числе, конечно же, дети – самые веселые и любознательные путешественники.

В начале круиза всех собравшихся на борту «Порт-Артура» поприветствовала проректор по учебной работе и работе со студентами Зарема Касабиева. Она рассказала о том, что теплоходные прогулки – это давняя традиция Школы, и с чувством ностальгии поведала о кораблике под названием «Валаам» – первом речном транспорте, на котором плавали рэшевцы.

Также Зарема Юрьевна поздравила с юбилеем программу «Мастер финансов» (Masters in Finance, MiF), которой в этом году исполняется уже 10 лет. Это поздравление не случайно прозвучало на борту теплохода: ведь на прогулку NES 25 Family Boat Trip & Fun отправилась целая команда «мифовцев», дружная и сплоченная, – это были как выпускники, так и те, кто еще продолжает обучение. В результате было принято единодушное решение отметить 10-летие MiF прямо в ходе прогулки, и это празднование стало вполне органичной частью всеобщего радостного времяпрепровождения на теплоходе.

А оно во многом было связано с самой важной для РЭШ праздничной датой этого года – 25-летним юбилеем. В ходе всего путешествия на палубе гордо развевался флаг РЭШ с символикой 25-летия Школы, а вокруг него проводилась увлекательная эстафета с передачей друг другу шести отдельных символов хэштега #NES25 и фотографированием с ними. Участвовали в эстафете и дети! Естественно, не обошлось без забавных курьезов и шуток – особенно всем запомнилось, когда очередные участники эстафеты составили из имеющихся символов не #NES25, а #NES52. А вообще-то, как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки: все рэшевцы уверены, что через положенное время с неиссякаемым задором, выдумкой и размахом будут отмечать 52-ю годовщину Школы!

Разумеется, интересные занятия этим не ограничивались, и способов досуга у пассажиров «Порт-Артура» было множество и на любой вкус. Кто-то просто общался и заводил знакомства с коллегами по сообществу РЭШ, кто-то играл в настольные игры, кто-то не отказывал себе в удовольствии отведать угощений и напитков, в обилии приготовленных для речных путешественников. А шоу мыльных пузырей на открытой палубе, организованное силами самих участников прогулки, вызвало всеобщий восторг!

Многие с наслаждением слушали Евгения Залюбовского (BAE’2017), который пел песни без аккомпанемента (а капелла): в его репертуаре были композиции Sweet Georgia Brown в версии Tony Sheridan and the Beat Brothers (они же впоследствии The Beatles); Tutti Frutti, изначально написанная Литтлом Ричардом (Little Richard) совместно с Дороти Лабостри (Dorothy LaBostrie); We Will Rock You группы Queen.

Отдельно стоит сказать о детской программе, которая оказалась для малышей просто чем-то невероятным. Все четыре часа прогулки совершенно счастливые ребятишки провели в компании настоящего пирата по имени Далер: он устраивал конкурсы, показывал фокусы, организовывал игры, в ходе которых маленькие рэшевцы перемещались абсолютно по всем помещениям корабля! А еще особой популярностью у детей пользовался рэшевский символ – медведь, с которым они играли, танцевали и который в итоге «отдал» малышне «сундук с сокровищами»: каждый маленький участник поездки получил в подарок светящийся мячик-попрыгунчик с рыбкой внутри.

Четыре часа на теплоходе «Порт-Артур» прошли как один миг. Это был настоящий рэшевский праздник!

Вот отзывы некоторых из тех, кто принял участие в прогулке:

Регина Вахитова
Регина Вахитова (MiF’2017)

Как бы парадоксально ни звучало, по моему мнению, внеучебные мероприятия – одна из ключевых частей жизни студенческого community. К счастью, в РЭШ об этом прекрасно знают!

Недавняя теплоходная прогулка, объединившая преподавателей, студентов, выпускников и их семьи, – лишнее тому подтверждение. Летний выезд в непринужденной обстановке, узком кругу друзей, с детально продуманной активностью как для взрослых, так и для детей – есть ли лучший способ организовать networking и помочь единомышленникам всегда оставаться на связи? Мне кажется, только в РЭШ возможны такие теплые и душевные мероприятия, и именно поэтому они так для нас ценны!

Наша дружная группа MiF’2017 искренне благодарит организаторов теплоходной прогулки – Ирину Сибирякову и Татьяну Седунову, которые позаботились о комфорте на корабле, лично Зарему Юрьевну за commitment и поддержание рэшевского духа, а также всех преподавателей и рэшевских ребят, кто смог выделить время и составить нам компанию! До скорой встречи! =)

Евгения Губанова
Евгения Губанова (MiF’2017)

Хочу выразить благодарность и от всего сердца сказать спасибо за организацию такого замечательного мероприятия! Организация была на высшем уровне, это был настоящий праздник, который на все сто процентов оправдал свое название NES Family Day.

Надеюсь, что в будущем таких семейных встреч будет больше!!! ;) Еще раз спасибо!

Любовь, мама Евгения Залюбовского
Любовь, мама Евгения Залюбовского (BAE’2017)

Огромное спасибо за то, что подождали! Честно говоря, не думала, что это возможно, но РЭШ может всё. :) Прогулка прошла в тёплой дружеской атмосфере. Всё было замечательно. Было приятно увидеть знакомые лица в непринуждённой обстановке. РЭШ – это большая семья.


РЭШ, в свою очередь, выражает огромную благодарность тем, кто поспособствовал нам в организации теплоходной прогулки: Людмиле Беляковой (QR Agency), конферансье Марии и великолепному аниматору Далеру. Спасибо всем, кто помогал, и, конечно же, всем тем, кто был участником! Чудесного лета вам всем и до встречи в новом учебном году!

Фотогалерея

2333 человек прочитали эту новость, 8 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?