• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вечер встречи выпускников, Москва, 21 декабря 2016г.


Вечер традиционно открыла и вела Проректор по учебной работе и работе со студентами Зарема Юрьевна Касабиева. После ее вступительного слова и переклички по классам, как всегда проходившей с большим оживлением, с приветствием к гостям вечера обратился Ректор РЭШ Шломо Вебер. Он рассказал о ключевых событиях и итогах уходящего года и о планах на 2017 год, а также пожелал всем присутствующим успехов и благополучия в новом году.

1  1

 
В этом году были вручены премии Ассоциации выпускников и друзей РЭШ в семи номинациях:

Премия Ассоциации выпускников и друзей РЭШ

0 0 0 0
  The Boston Consulting Group
«Партнер года»
Олег  Шибанов (MAE’2005), 
Директор программ "Мастер наук по финансам" и "Финансы, инвестиции, банки" 
«За вклад в развитие образовательных программ РЭШ»
Илья Андросов (MAE’2012)
«Филантроп года»
0 0 0 0

Комитет по стратегии и развитию РЭШ
«Инициатива года»

Ольга Коцур (MAE’2009) 
«Бизнес-Леди года»
Владислав Смирнов (MAE’2010) 
«Профессионал года»
Илья (MAE’1999) и Юлия Гробман 
«РЭШумка»

Самым ярким и неожиданным событием церемонии награждения, а, возможно, и всего вечера стала песня Фрэнка Синатры “Strangers in the night”, невероятно красиво и проникновенно исполненная Антоном Степаненко из компании BCG, ставшей лауреатом Премии в номинации “Партнер года”.

 1  1

Сам себе РЭШиссер 

История и творческая атмосфера клуба, а также тот факт, что 2016 год стал годом российского кинематографа, не оставили ни малейших сомнений в формате встречи выпускников и друзей РЭШ: “ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!” aka “Сам себе РЭШиссер” - фестиваль коротких видеосюжетов, подготовленных выпускниками и сотрудниками Школы.

Отдавая дань традиции рассказывать о событиях, произошедших в жизни Школы в уходящем году, фестивальная программа вечера открылась трогательным и радостным видеосюжетом о флеш-мобе “Большое Сердце” на кампусе РЭШ в рамках дня добрых дел #щедрый вторник и роликом-метафорой “Ежик в тумане”.

Анна Обижаева, профессор РЭШ, рассказала о научных исследованиях РЭШ в 2016-м году, после чего в продолжение научной тематики был показан веселый ролик “О жизни профессоров” по мотивам мульфильма “Смешарики”, озвученный в живую Даниилом Ивановым (MAE’2007).

Максим Чурсин (MAE’2007) представил ролик о пользе карьерного менторства (переозвученный эпизод из фильма “Крестный отец”) и рассказал о своем проекте My-mentor.ru, нацеленном на создание менторской экосистемы в России.

Дружная команда выпускников MAE’2013 (Екатерина Зотова, Гаяне Синьян, Екатерина Перепелкина и Илья Колчин) из проекта uchi.ru, который помогает первоклассникам интерактивно изучать математику, представила ролик “Мой босс - динозавр” о жизни их главного офиса.

В продолжение вечера были показаны атмосферные видео-ролики о спортивных и танцевальных мероприятиях сообщества, а также запись полюбившейся всем песни о РЭШ на мотив хита "Belle" из мюзикла "Notre-Dame de Paris" в исполнении разных поколений выпускников Школы.

1 1
1 1 1
1 1 1

На Встрече выпускников был представлен свежий (юбилейный) выпуск ежегодного журнала сообщества РЭШ NES Alumni Magazine №10. В нем выпускники рассказали свои истории успеха, поделились опытом создания высокотехнологичных стартапов, поведали о нахождении своего профессионального призвания вне экономики и финансов. Благодарим главного редактора номера Элеонору Катаеву и менеджера по работе с выпускниками Даниила Иванова (MAE’2007) за отличную работу.


После завершения фестивальной программы ничто уже не отвлекало гостей от непринужденного дружеского общения, которым они наслаждались до самого окончания вечера.

ФОТООТЧЕТ 

Спасибо всем за живое участие в жизни сообщества РЭШ!

До встречи на NES Alumni Reunion 2017 и других мероприятиях Школы!

Текст: Даниил Иванов

1495 человек прочитали эту новость, 0 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?