• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Mastercard, бизнес-школа СКОЛКОВО и РЭШ объявляют о создании совместного Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики


Центр исследований финансовых технологий и цифровой экономики будет заниматься прикладными исследованиями в области финансов, платежей и цифровой экономики. В числе планируемых тем – цифровизация российских регионов и доступность финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. Кроме того, специалисты центра будут разрабатывать программы как для бизнес-школы, так и для российского бизнес-сообщества.

Рубен Ениколопов, ректор РЭШ:

«Серьезные академические исследования значимы не только сами по себе, но и потому, что они помогают бизнесу в решении прикладных задач. Особенно важно использовать эти подходы, когда речь идет о передовых технологиях в сфере финансов и цифровой экономики. Именно поэтому создаваемый центр, который объединяет академическую экспертизу РЭШ с ресурсами лучшей российской бизнес-школы и одного из лидеров в мировой финансовой индустрии Mastercard, имеет огромный потенциал для развития». 

Марат Атнашев, ректор бизнес-школы СКОЛКОВО:

«Совместный исследовательский центр объединит возможности самого авторитетного финансово-экономического института – РЭШ, нашей бизнес-школы СКОЛКОВО, ресурсы и мировую экспертизу инновационной технологической компании Mastercard. Такая комбинация позволит выйти на новый уровень осмысления и решения прикладных проблем российской финансовой отрасли. Мы благодарны нашему многолетнему партнеру Mastercard за стратегическую поддержку, а также рады, что эта инициатива помогает объединить усилия образовательных институтов в рамках Большого Сколково». 

Алексей Малиновский, глава Mastercard в России:

«Создание совместного с бизнес-школой СКОЛКОВО и РЭШ Центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики – важный этап в нашем многолетнем партнерстве с бизнес-школой СКОЛКОВО. Это инвестиция в дальнейшее формирование цифровой экономики и развитие платежной индустрии на одном из самых быстрорастущих и восприимчивых к цифровым платежным инновациям рынков. Исследовательский Центр – новая масштабная площадка для обсуждения актуальных вопросов и тенденций, формирования моделей и сценариев будущего. Глобальная экспертиза Mastercard является уникальным ресурсом Исследовательского Центра, предоставляя дополнительные возможности и доступ к мировой базе знаний и практических решений».

Дополнительная информация

Российская экономическая школа (РЭШ) – негосударственный вуз, основанный в 1992 году. Уникальное качество образования и исследований в школе обусловливает то, что в ней преподают профессора, получившие степень PhD ведущих университетов мира (Гарвардский, Оксфордский университеты, Массачусетский технологический институт, Лондонская школа экономики и др.). В РЭШ есть бакалавриат, магистратура, вечернее и корпоративное образование. Основными направлениями деятельности РЭШ являются: образование, исследования, корпоративное обучение, развитие экономического образования в России.

www.nes.ru

 

Московская школа управления СКОЛКОВО  — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки. Бизнес-школа также является центром экспертизы и притяжения для тех, кто делает ставку на Россию и работу на рынках с быстро меняющейся экономикой.

www.skolkovo.ru

 

Mastercard (NYSE: MA) – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами.

www.mastercard.ru  

2323 человек прочитали эту новость, 3 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?