• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Любите футбол!» – В РЭШ прошел футбольный турнир Школы


16 июня на стадионе «Метеор» прошел футбольный турнир РЭШ (NES Football Challenge 2019). Традиционный летний турнир РЭШ по футболу уже много лет является одним из главных мероприятий внеучебной жизни рэшевцев. Это не только соревнование за звание самой сильной, техничной и сплоченной команды школы, но и место встречи старых друзей. Среди участников были студенты всех программ, выпускники и друзья Школы.

В этом году за звание лучшей команды 2019 года боролось рекордное количество человек: больше 100 участников, объединенных в 12 команд. С самого начала стало понятно, что команды, которой победа достанется легко, не будет. В этом году борьба за кубок оказалась настоящим испытанием! Как и в прошлогоднем турнире, судьбу финала решала серия пенальти.

Играли по группам, а их в этом году было три (А, В, С), и с первых игр стало понятно, что каждая команда имеем свое конкурентное преимущество: одни команды отлично отыгрывали в защите, другие имели быстрых и техничных нападающих, действия третьих выглядели очень слаженными. Однако, однозначно все команды показали зрителям яркие игры, которые до последнего держали в напряжении.

«Темной лошадкой» для всех оказалась команда «Я на пересдачу», которая в итоге и заняла первое место, обыграв в финале по пенальти завсегдатаев турнира, команду «NES Champions».

Матч за третье место был между уже знакомой всем командой «MSU» и новой командой студентов первого курса прикладных программ «NES20», где в напряженной борьбе победу одержали «старички» турнира, команда «MSU».

Составы команд:

1 место – команда «Я на пересдачу»:

  1. Шарипов Аскар (МАЕЕ’2016) капитан команды
  2. Маликин Никита (МАЕ’2015)
  3. Кодзоков Ислам (Друг РЭШ)
  4. Сергеев Артём (ВАЕ’2019)
  5. Малахов Николай (Друг РЭШ)
  6. Сердитов Кирилл (МАЕ’2016)
  7. Шудрин Евгений (МАЕЕ’2016)

2 место – команда «NES Champions»

  1. Гурьев Константин (МАЕ’2014) капитан команды
  2. Авхимович Николай (МАЕЕ’2020)
  3. Бессонов Алексей (МАЕ’2007)
  4. Магомедов Рагим (МАЕ’2015)
  5. Нечаев Станислав (МАЕ’2015)
  6. Шабалин Максим (Друг РЭШ)
  7. Ищенко Михаил (Друг РЭШ)

3 место – команда «MSU»

  1. Рак Георгий (МАЕ’2016) капитан команды
  2. Бочаров Марк (MiF’2018)
  3. Васьковский Дмитрий (MiF’2019)
  4. Исаев Евгений (Друг РЭШ)
  5. Остров Илья (МАЕ’2016)
  6. Рудов Кирилл (МАЕ’2016)
  7. Салыев Марсель (Друг РЭШ)

Индивидуальные награды получили игроки из всех трех команд победителей:

  • Лучший игрок – Сердитов Кирилл (МАЕ’2016), команда «Я на пересдачу».
  • Лучший нападающий – Гурьев Константин (МАЕ’2014), команда «NES Champions», который уже в пятый раз получается эту награду. Принимал участие в семи турнирах РЭШ, два раза его команда выходила в четвертьфинал, два раза брала серебро и три раза золотые медали.
  • Лучший голкипер – Васьковский Дмитрий (MiF 2019), команда «MSU».

Своими впечатлениями от 11-го футбольного турнира РЭШ поделились  участники команд-победителей:

Маликин Никита (МАЕ’2015), вратарь команды «Я на пересдачу»: «Было действительно жарко на полях. Никто из соперников явно не собирался уходить домой пораньше. До конца турнира не было очевидного лидера, отчего наша коллективно выкованная победа особенно приятна. Огромное спасибо команде, оппонентам и, конечно, отлично все сделавшим организаторам за все это удовольствие!».

Гурьев Константин (МАЕ’2014), капитан команды «NES Champions»: «Это был мой седьмой летний РЭШ-турнир по футболу в ранге игрока и капитана команды NES Champions. Очень хотелось вновь подтвердить, что наша команда так называется не просто так. Мы выиграли всего три турнира из предыдущих шести, поэтому в этот раз хотелось преодолеть планку в 50% побед. Как и в том году, мы уверенно прошли групповой этап и первые стадии плэй-офф, но если в том году финал мы проиграли исключительно из-за нашей расслабленности и грубейших ошибок в защите на последних минутах, то на сей раз в решающей игре нас ждал по-настоящему достойный соперник во главе с Аскаром и Тимой. Вновь 2:2, как и в том году, вновь поражение в серии пенальти. В составе нашей команды, к сожалению, не было наших бессменных игроков, Константина Сонина и Кати Багаевой, без них командный дух был, увы, не на максимуме. Второе серебро подряд как у блистательной Валенсии Эктора Купера в начале нулевых.

В следующем году обязательно постараемся вернуть наши 50%! Турнир прошёл, как и всегда, на высоком уровне. Рекордное количество команд (12), рекордное количество воды и бананов - всё было в лучших традициях РЭШ. Музыка, ведущий, судьи, - всё было на высоте. Но хотелось бы вновь вернуться к золотым бутсам, все-таки они ну очень красивые. Надеюсь, летний турнир будет радовать футбольное сообщество РЭШ еще долгие и долгие годы! Любите футбол!».

Поздравляем и благодарим всех участников игры. До встречи на следующем турнире!

Отдельно благодарим судей Сабанина Алексея и Стебало Дениса,  ведущего нашего матча – Задомского Максима, нашего DJ – Сухомлинова Антона, фотографа – Бурмейстера Виталия, видеографа – Сядайкина Андрея, председателя студенческого совета РЭШ Лоскутникову Марию (МАЕ’2019) за помощь а проведении мероприятия.

 

Фото с Футбольного турнира РЭШ-2019: здесь

 

1731 человек прочитали эту новость, 0 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?