• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый весенний бал в РЭШ


В пятницу, 31 мая 2013 года состоялся первый бал РЭШ, организаторами которого выступили девочки с первого курса бакалавриата, Бежанова Тамара и Куприянова Анна. Специально под мероприятие был снят Большой Банкетный зал при кинотеатре Моссовета, оформленный в стиле французского дворцового интерьера. На бал были приглашены как студенты всех курсов, так и профессора и даже выпускники магистратуры РЭШ, члены сообщества NES Alumni. К сожалению, из-за начавшейся сессии, на бал пришло около 50 студентов – примерно 10 магистров, а остальные – бакалавры. Особым гостем для нас стал профессор Stephen Hoyt, который получил специальное приглашение и был встречен с особым ликованием.
dd  gg
gg gg
gg hh
jj  jj
Чуть позже семи часов вечера ведущие, Екатерина Зайцева и Валентин Удальцов, открыли бал приветственной речью и пригласили всех гостей на первый танец, вальс. Тем временем, на банкетном столике уже появились вода, соки и закуски.
g jj
Одной из самых замечательных идей наших организаторов было заранее разосланное предложение выступить с каким-нибудь номером. Первым эту рубрику открыли Аня Куприянова и Максим Миронов (стоит отметить, что Максим, одноклассник Ани, приехал на бал по приглашению и был одним из немногих гостей), которые дуэтом исполнили песню «Осень» группы Che. После бурных аплодисментов ведущие провели танцевальный конкурс. Самые смелые студенты образовали четыре соревнующиеся пары: Дмитрий Опанасенко и Альфия Сагитова, Евгений Коновалов и Юлия Жесткова, Михаил Можевитин и Ирина Вакатова, Анна Куприянова и Максим Миронов. Перед конкурсантами стояла следующая задача: станцевать без подготовки под несколько мелодий разных жанров. По итогам конкурса (судили ребят остальные гости бала аплодисментами) обе пары финалистов, Евгений Коновалов и Юлия Жесткова, Михаил Можевитин и Ирина Вакатова, были награждены призами, так как уровень «оценочного шума» был практически одинаковым.
  
 gg gg  k 
kk  gg
После бурных оваций ведущие пригласили гостей на белый танец вальс, а затем Тамара Бежанова исполнила Extreme – «More than words». Перехватил микрофон Антон Холодкин, сыграв на гитаре песню Сергея Трофимова «Не покидай меня». Зрители уже не могли удержаться от хлопков в такт песне, некоторые даже подпевали. Атмосфера постепенно становилась совсем дружеской и тёплой, стирались разницы в возрасте, количестве и сложности прослушанных и прочитанных лекций в РЭШ.
kikfg  hh
ff  ff
Нарушил весёлую мелодию бала грустной нотой Удальцов Валентин, прочитав отрывок из «Театрального романа» М.А.Булгакова. После небольшого перерыва, во время которого гости снова обратились к банкетному столу, пытаясь заодно переварить всю напряжённость услышанного текста, на сцену вышли восемь пар студентов. За два месяца до мероприятия под руководством Артёма Маркова, КМС по бальным танцам, они подготовили венский вальс под музыку . Несмотря на не еженедельные тренировки и почти полное отсутствие изначального опыта у большинства участников, номер удался и, пожалуй, стал центральным событием первого бала РЭШ.
  
 hh  hh  
hh jj
После небольшой паузы в зале раздались звуки танго и на сцену вышли профессиональные танцоры. Невозможно передать впечатление от идеально и страстно исполненного прямо перед тобой танца, поэтому вам остаётся лишь поверить, что этот номер произвёл фурор. После продолжительных бурных аплодисментов танцоры провели мастер-класс по латине.
g  tt
hh  hh
Одним из наиболее ожидаемых моментов вечера было объявление короля и королевы бала, которые были выбраны голосованием. Ими оказались Евгений Коновалов и Юлия Жесткова. После награждения победители прошлись по залу в медленном танце.

 gg hh  df 
Некоторые участники мероприятия не удержались от незапланированных номеров. Аня Куприянова исполнила ещё одну замечательную песню, а Валентин Удальцов, прочитал стихотворение Николая Гумилёва «Эзбекие».
В завершение основной части мероприятия ведущие сказали несколько слов, а затем объявили свободные танцы под дискотечную музыку. Около 10 часов вечера участники и гости бала разошлись, дружно доедая пирожные и напевая под гитару русские песни.
jj  fg
jk  
Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам бала, без которых вряд ли бы родилась эта замечательная идея. Вечер удался как нельзя лучше и остался надолго в памяти магистров, бакалавров и покидающего нас профессора Хойта. Надеюсь, майский бал станет традицией в РЭШ и с каждым разом он будет ещё громче и веселее.
1493 человек прочитали эту новость, 0 отметили, что она им понравилась. А вам интересна эта новость?